Известный американский тренер Фредди Роуч заявил, что поединок его подопечного чемпиона мира в полусреднем весе по версии WBO филиппинца Мэнни Пакьяо (59-6-2, 38 КО) с чемпионом мира в первом полусреднем весе по версиям WBC/WBO Теренсом Кроуофрдом (29-0? 20 КО) все еще возможен. Однако же, по мнению Роуча, для Пакьяо более интересен вариант схватки с чемпионом мира в первом среднем весе по версии WBO Саулем Альваресом (48-1-1, 34 КО).

"Поединок с Кроуфордом более реален, чем бой с Ломаченко. Ломаченко сказал, что ему нужен легкий вес и около года на подготовку. На это я ему ответил: "Тебе реально нужен целый год на подготовку?". Мне кажется, что это прекрасный способ завуалировать фразу "я не хочу драться с Пакьяо". Невозможно готовиться год.

Мы можем сделать бой с Кроуфордом. Это очень и очень серьезный поединок. Кроуфорд отличный боец. Он умеет двигаться в ринге, он хорошо чувствует ритм и дистанцию. Он очень опасен. Я думаю, что он похож на молодого Мейвезера. Но с той разницей, что он лучший панчер, чем Флойд. Это может быть наш следующий бой. Если мы не получим реванш с Мейвезером, то бой с Кроуфордом - это то, что нужно для того, чтобы быть в ТОПе. Мы не можем драться с проходными соперниками, Пакьяо нужны лишь лучшие бойцы.

Но я бы хотел, чтобы Пакьяо подрался с Альваресом. Но тут для меня главный вопрос в том, сколько будет весить Альварес в день боя? Мне не важно, что будет на взвешивании, но важно, что будет в бою. Насколько он будет больше Мэнни. По факту, на момент боя Альварес выходит в лимите полутяжелого веса", - сказал Роуч.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Daystwot 09.12.2016 в 17:59

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое