Эксклюзивное соглашение между UFC и телесетью FOX в этом году подходит к концу и промоушен уже заявил о своих новых финансовых аппетитах ($450 млн в год), которые кажутся совершенно неподъемными для традиционных медиа-компаний.

Это породило разговоры о переходе UFC на полностью цифровую основу через потоковые сервисы, тем более, что у промоушена есть собственная стрим платформа UFC Fight Pass. Однако, как стало известно сегодня, FOX тоже не намерен сдаваться без боя и решил сделать компромиссное предложение.

Как сообщил американский журналист Даррен Ровелл, работающий на ESPN, телесеть FOX предлагает UFC $200 млн в год за сохранение прав на трансляции мероприятий промоушена.

"Можем подтвердить предварительное предложение от FOX в $200 млн за сохранение прав на трансляции. В договоре купли-продажи UFC указывалось, что права на трансляции промоушена стоят $450 млн в год. Не верьте, что WME/IMG когда-то реально воспринимали эти цифры", - написал Ровелл в своем Твиттере.

Безусловно, UFC может отклонить данное предложение, но если первоначальная цена была умышленно завышена, вполне вероятно, FOX сохранит права на трансляции мероприятий промоушена.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 28.11.2017 в 16:07

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое