Редакция FightHype присутствовала на пресс-конференции в Торонто, где провели поединок чемпион по версии WBC Адонис Стивенсон и бывший чемпион мира Баду Джек и свели бой вничью.

Флойд Мэйвезер заметил признаки старости у Адониса Стивенсона и поделился своим мнением о том, как меняется боец с годами.

"Мы с тобой уже обсуждали то, с какими проблемами сталкивается боец, когда ему за 40. Казалось ли тебе, что Адонис постарел, когда смотрел поединок?"

"Конечно. Когда они будут драться снова, то мы увидим то же самое [прим.ред. что Адонис постарел]. Когда тебе 19, 20, 21 у тебя быстрые руки, хорошая реакция, но когда исполняется 38, 40, 41 то уже всё не так, когда ты был молод, ты уже не так видишь атаки," - говорит Флойд.

"Я тоже не молод, мне 35 (улыбается)," - добавил Джек.

"Когда мне было 35, всё равно была большая разница. Когда я дрался с Канело? Мне было 35, когда я с ним боксировал, в то время рефлексы ещё были достаточно остры, но когда я стал чуть постарше, на тренировках было такое ощущение, что я ещё в топовой форме, но уже всё не так, как раньше. Сравните «Красавчика» с «Мани Мэйвезером». Когда я был молод, я был очень прыгуч, удары были острыми, быстрыми, под разными углами, но когда я стал постарше, то уже стиль стал более спокойным, я уже был более расслабленным, но я всё так же быстро принимал решения, думал. У меня получилось побеждать за счёт своего интеллекта, потому что я был на годы впереди их. Это как шахматы. Нужно продумывать свои шаги на перёд. Я сразу начинаю думать о том, как пойдет поединок в пятом или шестом раундах," - сказал Мэйвезер.


Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил kddima0 20.05.2018 в 19:50

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое