Британский супертяжеловес Тайсон Фьюри (25-0, 18 КО), владеющий титулами чемпиона мира по версиям WBA и WBO, продолжает раскручивать возможный объединительный поединок с американским коллегой Дионтэем Уайлдером (36-0, 35 КО), которому принадлежит пояс WBC. Если бою быть, то по мнению Тайсона это будет крупнейшее событие в супертяжёлом весе за последние 100 с лишним лет».

«Это разожжёт супертяжёлый дивизион. Это будет самый большой бой за последние 100 лет в супертяжёлом весе, - заявил Фьюри в интервью TalkSport. - Ну-ка вспомните, когда в последний раз два небитых гиганта дрались друг с другом? Причём, чтобы один был из Великобритании, а другой из США - два молодых громогласных красавца без поражений».

«Мне 27 лет, и я ощущаю себя абсолютным чемпионом мира. Я уже на пике, и даже если выиграю ещё 50 поединков, то всё равно уже не превзойду того, чего добился 28 ноября прошлого года в Дюссельдорфе (Тайсон говорит о победе над Владимиром Кличко - прим. vRINGe). И быть увереннее в себе, чем сейчас, я вряд ли смогу».

«По правде говоря, наш бой с Уайлдером должен пройти в Великобритании. Думаю, если Дионтэй настоящий чемпион, он должен приехать драться сюда. Однако, если вопрос встанет ребром, я готов отправиться в США».

Добавим, что следующим в расписании Фьюри значится реванш с Владимиром Кличко. Предполагаемая дата боя - 7 мая.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Martin 22.01.2016 в 19:52

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое