Как сообщает новостной портал ESPN, финальный поединок Всемирной боксерской суперсерии между Джорджем Гроувсом и Каллумом Смитом, который казался идеальным для Великобритании, по финансовым причинам пройдет 28 сентября в городе Джидда (Саудовская Аравия).

Изначально, этот бой планировался на 2 июня, но травма плеча Гроувса заставила организаторов перенести схватку на более поздний срок, поскольку замена в лице Криса Юбэнка-младшего сделала бы такой финал бессмысленным. Организаторы Всемирной боксерской суперсерии не давали официальных объяснений, почему они не захотели проводить поединок между двумя британскими боксерами на территории туманного Альбиона, но, судя по всему, инвесторы из Саудовской Аравии предложили больше денег.

Кстати, сначала в Джидде должен был пройти финал турнира в крузервейте между Александром Усиком и Муратом Гассиевым, но украинский боксер получил травму локтя и бой перенесли Москву. Вообще первый сезон Всемирной боксерской суперсерии был организован на высоком уровне, но некоторые казусы, как напрасное снятие из-за проблем со здоровьем немца Юргена Бремера, все-таки случались.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 25.07.2018 в 23:33

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое