На арене SAP Center в американском Сан-Хосе закончился турнир Bellator 266, который возглавил поединок бывшего чемпиона организации в полутяжелом весе Фила Дэвиса против титулованного дебютанта Йоэля Ромеро.

Дэвис принялся работать первым номером, но не спешил обострять ситуацию. В стартовом раунде Ромеро попытался донести хай-кик, но его американский визави вовремя заблокировал этот удар. В целом же стартовая пятиминутка прошла в разведке, в которой более активным был экс-чемпион.

Во втором раунде Ромеро хлестко попал справа. Дэвис ответил попыткой тейкдауна, которую кубинец легко остановил. После калф-кика от Ромеро американец потерял равновесие и чуть не упал, но все же удержался на ногах. В концовке раунда Дэвис перевел Ромеро на землю, однако ему не хватило времени развить успех.

Заключительный раунд прошел при тотальном доминировании бывшего чемпиона. Дэвис быстро провел тейкдаун, и хотя Ромеро смог встать на ноги, но тут же снова оказался на канвасе. Дэвис уверенно контролировал 44-летнего ветерана у сетки, периодически разряжаясь сериями ударов.

По итогам трех раундов судьи зафиксировали победу Дэвиса, хотя один из них каким-то образом отдал предпочтение Ромеро.

Результат боя: Фил Дэвис победил Йоэля Ромеро раздельным решением судей (30-27, 28-29, 30-26)

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 19.09.2021 в 08:24

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое