В соглавном бою вечера на турнире Fight Nights Global 88 в Астане встретились представители наилегчайшей весовой категории россиянин Сауд Карагишов и казахстанец Асу Алмабаев. Поединок завершился во втором раунде, победу техническим нокаутом праздновал спортсмен из Казахстана.

Первый раунд начался крайне аккуратно со стороны обоих спортсменов. Демонстрируя хорошее движение, бойцы почти не выбрасывали ударов. В одном из эпизодов Сауд неплохо попал по Алмабаеву с подхватом ноги, заставив казахстанца присесть на настил ринга, однако россиянин ничего не выжал из этого момента и бой без особой активности продолжился в стойке.

Во втором раунде Асу Алмабаев начал работать серийно, иногда донося свои удары точно в цель. Через три минуты после начала второй пятиминутки казахстанец провел тейкдаун и, заняв доминирующую позицию, начал наносить большое количество ударов, многие из которых приходились в защиту Сауда Карагишова. Затем Алмабаев улучшил положение, перейдя в фулл-маунт, и количество точных ударов в разы увеличилось. Казахстанец начал апеллировать к судье, который после некоторых колебаний все же решил вмешаться.

Результат: победа Асу Алмабаева техническим нокаутом во втором раунде.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Jjest 31.08.2018 в 21:35

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое