Фернандо Варгас какое-то время считал и называл Оскара Де Ла Хойю «врагом», но потом, где-то между завершением своей реактивной карьеры и началом обучения боксу своих сыновей «Свирепый» поменял своё отношение.

«El Feroz» Варгас сидит перед рингом, потягивая кофе, в то время как трое его мальчиков сияя улыбками и время от времени обращают свой взгляд в его сторону.

Ходят слухи, что наследники Варгаса-старшего, который изложил нефильтрованную версию своих собственных мыслей и чувств, когда кто-то храбрый или глупый направил микрофон в его сторону, столь же талантливы меж канатами ринга, сколь расслаблены перед объективами камер.

skysports-fernando-vargas-boxing_5186285

Фернандо Варгас с сыновьями

«Был ли я идеальным отцом? Нет, точно нет. Я не думаю, что какой-либо отец может быть идеальным, но я старался изо всех сил», - говорит Варгас. «У меня никогда не было отца. Моего отца никогда не было рядом. Мой отец был наркоманом и умер наркоманом.

Это было тяжело. Он и не боялся драться на улицах, но вы не всегда демонстрируете свое мужество, сражаясь на улицах. Вы проявляете своё мужество как мужчина, будучи со своей семьей, выполняя свои обязанности и заботясь о своих детях, потому что, если вы этого не делаете - для меня вы не мужчина».

Варгас выплеснул ярость, которая кипела в нём из-за проблемного воспитания, в своих ранних боях, уничтожая противников, которые не могли справиться с его необузданной агрессией.

После всего 14 боев он был сведён в поединке за титул чемпиона мира с Йори Бой Кампосом, который как признаётся Варгас, «игрался с ним» в прошлом на спаррингах, доводя до слёз бессильного разочарования.

Варгас пообещал заставить его заплатить и выполнил своё обещание, вынудив Кампоса предпочти сдаться в углу после седьмого раунда боя, тому, чтобы провести со своим 21-летним соперником ещё одну секунду на ринге.

skysports-fernando-vargas-boxing_5186276

Фернандо Варгас и Эдуардо Гарсия

Рауль Маркес, Рональд «Винки» Райт и Айк Куорти познали горечь поражений от рук калифорнийца, до того как сам он стал жертвой нокаута в 12-м раунде своего боя против Феликса Тринидада.

«Когда люди рассказывают мне о бое против Тринидада, я вспоминаю только отдельные фрагменты поединка. Я спросил жену: «Детка, это плохо выглядело, когда я упал? Сколько раз я падал?». Она рассказала, что меня пять раз сбивали с ног и я все пять вставал, и меня это не удивляет, потому что я знаю, какой я человек».

Варгас передал свою боксёрскую ДНК своим сыновьям Фернандо-младшему, Амадо и Эмилиано.

Братья и сёстры часто выходят на ринг вслед за успешными отцами. Так, Конор Бенн продолжил успешно справляться с бременем своей фамилии, одержав впечатляющую победу над Себастьяном Формеллой не так давно.

«Вы видите много успешных команд отца и сына», - говорит Фернандо-младший, который готовится дебютировать на профессиональном ринге до конца года. «Шон Портер и Дэнни Гарсия, Юбэнк из Великобритании. Но лично я чувствую, что из-за того, что мы так сплочены и каждый день проводим друг с другом, наши отношения более эмоциональны. В конечном счёте, наш отец не хотел бы, чтобы с нами случилось что-то трагическое, но этот вид спорта сплочает нас».

Варгас встретился со своим непримиримым соперником Де Ла Хойей, спустя годы после их боя в 2002 году, закончившейся поражением Варгаса.

Горечь поражения и неприязнь, со временем исчезли, а после того, как Эмилиано, Амадо и Фернандо-младший свели дружбу с сыном Де Ла Хойи, отцы также сблизились.

skysports-fernando-vargas-boxing_5186272

Варгас и Де Ла Хойя в ходе поединка в 2002 году

«Это было безумием. Они подружились с одним из сыновей моего врага», - засмеялся Варгас. «Хороший парень, он всегда относился к отцу с уважением, мне он понравился, и следующее, что последовало - я поговорил с его отцом. Я и Оскар теперь друзья. Между нами не осталось никакого недопонимания».

Де Ла Хойя, который вероятно, всё ещё жаждет былого поклонения, подобного тому, какое он получил, сражаясь с такими соперниками, как Варгас недавно намекнул на возвращение. Фернандо признаёт, что его и самого соблазняет ещё одна встреча в ринге с Оскаром, пусть и выставочная, подобно бою Майка Тайсона с Роем Джонсом-младшим.

«Что ж, я тоже могу вернуться. Нельзя исключать этого», - говорит Варгас, по-прежнему отказываясь поставить точку.

Но всё же в данный момент он слишком занят, тем, что даёт наставления своим сыновьям.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил SD 10.12.2020 в 08:24

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое