Тренер польского супертяжеловеса Анджея Вавжика (33-1, 19 КО) Федор Лапин ценит мастерство американца Деонтея Уайлдера (37-0, 36 KO), однако подчеркнул, что чемпион мира WBC в супертяжелом весе не является настоящим королем хевивейта, так же как и другой чемпион мира - британец Энтони Джошуа.Напомним, что поединок Уайлдера с Вавжиком состоится 25 февраля в Бирмингеме, штат Алабама, а Энтони Джошуа предстоит сразиться с легендарным украинцем Владимиром Кличко 29 апреля в Лондоне за чемпионские титулы WBA Super, IBF, IBO.

"Бокс является непредсказуемым видом спорта, но такие ощущения, когда что-то должно случиться, перед боями бывают", - сообщил Лапин в интервью Роlsatsport.рl когда его спросили о предстоящем поединке своего подопечного. - "Анджей имеет шанс войти в историю и мы сделаем все, чтобы так и случилось. Делаю подобный вывод, конечно, на основе тяжелой работы на тренировках, соответствующей подготовки и психологического настроя, который играет очень большую роль. Я верю, что Анджей уже не тот, что был несколько лет назад и сейчас это совершенно другой человек.

Уайлдер совершает ошибки, которых раньше мастера тяжелой весовой категории не совершали. Я считаю, что в настоящее время он находится на одном уровне с Энтони Джошуа. Их обоих пока прославил только нокаутирующий удар, но на самом деле это не очень большое мастерство, оно не всегда работает, слишком много у них было слабых соперников. Они оба совершают ошибки и до уровня Эвандера Холифилда и Владимира Кличко, конечно же, им еще много чего не хватает", - заявил Федор Лапин.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое