Прославленный ветеран ММА Федор Емельяненко прокомментировал слова титулованного борца Александра Карелина, обрушившегося с критикой на смешанные единоборства.

В недавнем интервью Оксане Кравцовой Карелин сказал, что не воспринимает ММА как отдельный вид спорта, приведя в пример алкогольный коктейль "Ёрш" (смесь водки и пива).

"Не понимаю, почему люди из спортивного сообщества позволяют себе дискредитировать ММА - вид спорта, официально признанный в нашей стране и во всем мире, тем более сравнивать его с алкоголем".

"Сейчас как никогда важно, чтобы спортсмены, защищающие честь нашей страны, были единым целым, а не разделялись на достойных или нет по чьему-то мнению. Александр Александрович [Карелин] посещал наше мероприятие, даже участвовал в открытии чемпионата России в Омске и мог сам убедиться, что у нас нет поединков боксера против неподготовленного тяжелоатлета или блогера", - цитирует Емельяненко ТАСС.

Вместо дискуссии по поводу статуса ММА, Федор предложил Карелину объединиться и выступить против кулачных боев и поп-ММА, набирающих все более бешенную популярность.

"Мы давно пытаемся внести изменения в законодательство, а так как Александра Александровича заботит этот вопрос, предлагаю объединить усилия, обратить внимание на эти сомнительные мероприятия и попытаться совместно внести изменения в законодательство", - добавил "Последний император".

Ранее по поводу заявлений Карелина высказался другой Емельяненко - Александр, который назвал смешанные единоборства "спортом 21-го века".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 03.11.2022 в 20:23

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое