21-го марта во Владикавказе бывший чемпион мира Фёдор Чудинов должен был разделить ринг с Айзеком Чилембой. Однако из-за внезапной вспышки коронавируса африканского боксера не пустили в Россию, а вечер бокса во Владикавказе пришлось отменить.

В недавнем интервью новостному порталу NEWS.ru Чудинов прокомментировал отмену поединка, поведал об особенностях своей подготовки и открыл планы на ближайшее будущее.

"Было печально, потому что сорвался бой не только у меня, а и у ребят, которые готовились с нами выступать на этом шоу. Конечно, вся подготовка у нас строилась под эту дату, чтобы я подошёл на максимальном пике к этому бою. Сейчас его будут переносить, и придётся корректировать график тренировок. Нам дали неделю отдыха, после которой надо будет держать себя в форме", - сказал Чудинов.

"Предварительно нам сказали, что перенесут на месяц, но всё будет зависеть от обстановки, когда снимут карантин с международных перелётов.

Из-за коронавируса изначально планировали сделать шоу без зрителей, но так как закрыли международные перелёты, Айзека Чилембу просто не пустили в Россию.

Как только скажут точную дату боя, я начну готовиться и подводить себя к нему, а пока получил неделю отдыха, которая у меня и должна была быть после поединка. Потом понемногу буду проводить втягивающие тренировки. Сейчас этот план сохраняется. Я отдыхаю, сильно не расслабляюсь и буду продолжать тренироваться в спокойном темпе. В парах стоять не буду, но буду бегать и работать на снарядах, чтобы совсем не растерять форму", - подытожил Чудинов.

Напомним, что свое последнее выступление Чудинов провел в первой половине декабря прошлого года, победив единогласным решением судей экс-чемпиона мира в среднем весе, француза камерунского происхождения Хассана Н'Дама Н'Жикама.

Всего в послужном списке 32-летнего Чудинова числится 22 победы (15 нокаутом) и два поражения. В 2015-2016 годах он владел титулом чемпиона мира по версии WBA и провел одну успешную защиту.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 19.03.2020 в 14:46

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое