6-го марта в Лас-Вегасе на арене UFC Apex пройдет 259-й номерной турнир сильнейшего американского промоушена смешанных единоборств UFC, на котором запланировано сразу три чемпионских поединка. В мэйн-ивенте чемпион полутяжелого веса Ян Блахович проведет свою первую защиту титула против чемпиона среднего веса Исраэля Адесаньи, решившего добавить в свою копилку пояс новой весовой.

В со-главном событии вечера королева pound-for-pound Аманда Нуньес будет защищать титул в женском легчайшем весе от посягательств Меган Андерсон, а перед этим действующий чемпион 135-фунтового дивизиона Петр Ян разделит октагон с Алджамейном Стерлингом, идущим на серии из пяти побед.

В остальных по значимости схватках карда любителей ММА ожидают не менее интересные противостояния. Наконец-то в клетку вернется один из перспективнейших легковесов Ислам Махачев. Также свой очередной шаг за титулом сделает третий номер наилегчайшего веса Аскар Аскаров, на пути которого стоит ветеран организации Джозеф Бенавидес. Помимо этого открывать главный кард будет схватка двух отчаянных рубак - Александра Ракича и Тиаго Сантоса.

Всего в рамках турнира UFC 245 запланировано пятнадцать поединков с участием спортсменов из Австралии, Бразилии, Сербии, России и Соединенных Штатов Америки.

Основной кард:

Ян Блахович - Исраэль Адесанья

Аманда Нуньес - Меган Андерсон

Петр Ян - Алджамейн Стерлинг

Дрю Добер - Ислам Махачев

Александр Ракич - Тиаго Сантос

Прелимы:

Доминик Круз - Кейси Кенни

Кайлер Филлипс - Сонг Ядонг

Аскар Аскаров - Джозеф Бенавидес

Аманда Лемос - Ливинья Соуза

Ранние прелимы:

Тим Эллиотт - Джордан Эспиноса

Кеннеди Нзечакву - Карлос Ульберг

Шон Брейди - Джейк Мэттьюз

Рожерио Бонторин - Кай Кара-Франс

Аалон Круз - Урош Медич

Марио Баутиста - Тревин Джонс

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое