Золотой медалист Олимпиады-2016 Евгений Тищенко, который в прошлом году перешел в профессионалы, оценил перспективы бывших чемпионов мира в тяжелом весе Александра Усика и Мурата Гассиева в хэвивейте. По мнению 27-летнего Тищенко, и Мурат, и Александр имеют необходимые габариты для выступления в супертяжелой весовой категории, поэтому смогут быть конкурентоспособными в элитном дивизионе, где много мощных и рослых боксеров.

"Успехов им в супертяжелом весе. Это будет интересно. К сожалению, у Усика сорвался бой 25 мая, желаю ему скорейшему выздоровления. И Мурат, и Александр не маленькие для супертяжелого дивизиона. Думаю, они смогут быть конкурентоспособными в новом весе. Усик очень технически оснащен, антропометрия его позволяет выступать там. Гассиев более мощный боксер, чем Усик. И объективное поражение Мурата в бою с Александром было из-за того, что Гассиев был не до конца готов. Мурат - интересный боец", - сказал Тищенко.

Напомним, что 25 мая в Оксон-Хилле, штат Мэриленд, 32-летний украинский боксер Александр Усик собирался дебютировать в супертяжелом дивизионе поединком с Карлосом Такамом, однако его планы нарушила травма бицепса. Что касается Мурата Гассиева, то сейчас 25-летний россиянин приступил к тренировкам и постепенно восстанавливает былые боевые кондиции, после чего проведет первый поединок в хэвивейте на стриминговом сервисе DAZN.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 13.05.2019 в 00:00

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое