Бывший чемпион мира в двух весовых категориях Эвандер Холифилд вспомнил, как на закате карьеры проводил спарринги с действующим чемпионом мира по версиям WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе Энди Руисом. По словам Холифилда, он знал о потенциале Энди, поэтому не удивился его победе на Энтони Джошуа.

"Я лично знал Руиса, к тому же я разбираюсь в боксе. Другие смотрят на Энди и думают, что он не похож на человека, способного драться. Ничто не говорит о том, что он может драться, однако Руис это умеет. Я знал об этом, поскольку мы с ним спарринговали. В то время мне было 46 лет, а ему - 19. Я никогда не мог поверить в то, что 19-летний парень может быть настолько хорошим и агрессивным. Он постоянно преследовал меня.

Я думал: "Я чемпион мира в супертяжелом весе, как он может меня прессинговать?". Руис обладал изумительной уверенностью в своих силах. Ему хватало упорства, чтобы даже во время спаррингов пахать на ринге.

Учитывая его настойчивость, я знал, что Энди однажды выдаст такой бой, как с Джошуа. Если Энтони не готов драться с соперником, который весь бой будет находиться перед его лицом, тогда исход реванша будет тем же", - сказал Эвандер Холифилд в интервью World Boxing News.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 16.11.2019 в 17:47

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое