В этот день, 25-го мая 1965 года в Льюистоне (штат Мэн) состоялся матч-реванш в супертяжелом весе между Мохаммедом Али и Сонни Листоном, который год назад сенсационно проиграл тогда еще Кассиусу Клею техническим нокаутом в шестом раунде.

Невзирая на победу Али в прошлом бою, ставки букмекеров были 9 к 5 в пользу Листона. Али нокаутировал противника меньше чем за две минуты после начала боя. В начале первого раунда Листон атаковал Мохаммеда короткими левыми ударами. Али сумел подловить претендента и нанёс удар правой рукой поверх его левой.

Листон рухнул на настил ринга, в неистовстве Али отказался идти в нейтральный угол, склонившись над Листоном он закричал:

"Вставай и дерись, лодырь. Ты же у нас такой плохой парень! Никто не поверит в это!"

Судья - бывший чемпион мира Джерси Джо Уолкотт - пытался заставить Али отойти в нейтральный угол, вместо этого чемпион танцевал в ринге с поднятыми вверх руками. Затем произошла путаница, Уолкот наконец добился от Али, чтобы он ушёл в нейтральный угол. Всё то время, что судья затратил на это, он не открывал счёт.

Листон с трудом поднялся, и бой продолжился, но затем Нэт Флейшнер, редактор журнала "Ринг", неожиданно подозвал судью и сообщил ему, что Листон находился на настиле ринга 17 секунд. Уолкотт развёл боксёров по углам, и бой был официально закончен.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 25.05.2020 в 14:18

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое