21 января 2006 года состоялся бой между обладателем титула WBC International во втором полулегком весе Мэнни Пакьяо и мексиканским рубакой Эриком Моралесом. Это был второй поединок между этими боксерами и легендарному "Пакмену" удалось победить "Ужасного" техническим нокаутом в десятом раунде.

Матч-реванш ждали с нетерпением, поскольку первый поединок, который прошел 19 марта 2005 года и закончился победой Моралеса единогласным решением, выдался открытым и зрелищным, при этом оставив немало вопросов. Тогда на кону стояло два пояса WBC International и IBA, но разве такие сражения помнят по титулам?

Второй бой проходил в упорной борьбе, но на этот раз Пакьяо действовал стратегически грамотнее, лучше смотрелся на ногах и активнее задействовал правую руку. Сказалась качественная подготовка с тренером Фредди Роучем, который накануне битвы уверял, что в матче-реванше все будет совершенно иначе. Тем не менее, первая половина сражения осталась за Моралесом, но вот после шестого раунда Мэнни перехватил инициативу и планомерно наращивал преимущество забирая трехминутку за трехминуткой.

По мере приближения чемпионских раундов все очевиднее становилась усталость мексиканца, а вот Пакьяо наоборот смотрелся свежим, сумев сохранить скорость и резкость. После победы в первой схватке Моралес оказался излишне самоуверенным, за что и был наказан в десятом раунде, когда сначала побывал в тяжелом нокдауне, а затем был добит почувствовавшим кровь Мэнни Пакьяо.

Стоит отметить, что это было первое досрочное поражение Эрика Моралеса за всю профессиональную карьеру и именно 21 января 2006 года начался закат мексиканской звезды. На этом противостояние Пакьяо - Моралес не закончилось и любителей бокса ждала треться схватка, которая выдалась скоротечной, но при этом невероятно зрелищной и завершилась победой нокаутом Мэнни Пакьяо.

Предлагаем вашему вниманию видео вторго боя между Мэнни Пакьяо и Эриком Моралесом:

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 21.01.2018 в 12:11

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое