В этот день 14-го ноября 2009 года на MGM Grand Garden Arena в Лас-Вегасе состоялся бой между Мэнни Пакьяо и пуэрториканцем Мигелем Котто за титул чемпиона мира WBO в полусреднем весе (5-я защита Котто) и бой за "Бриллиантовый пояс" WBС.

Мигель после поражения Антонио Маргарито перестал носить статус непобежденного чемпиона, и в бою с "Пакмэном" ему отдавалась чуть меньше шансов. Однако никто не ожидал, что Мэнни будет настолько сильно доминировать в ринге.

Первый раунд прошел спокойно: соперники лишь пристреливались с дальней дистанции, прощупывая друг друга. Однако уже во втором они принялись активно размениваться жесткими и частыми комбинациями, пытаясь сломать дух соперника и захватить лидерство в ринге. В начале третьего раунда Пакьяо удалось отправить Котто в нокдаун. Стоит отметить, что бой проходил в скоростном темпе, бойцы постоянно наносили молниеносные мощные удары, каждый из которых мог стать последним.

В четвертом раунде филиппинец вновь отправляет в нокдаун Мигеля Котто. Когда же схватка достигла своего экватора, то стало очевидным, что "Пакмэн" полностью переиграл своего соперника, подавив его дух и волю к победе. С каждым раундом пуэрториканец становился все мене и мене эффективен, терял скорость и пропускал множество тяжелых ударов. Развязка же случилась в финальном раунде, когда Мэнни устроил настоящее избиение Котто, который ничем не мог ответить легендарному филиппинцу, и рефери был вынужден остановить поединок.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 14.11.2019 в 14:03

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое