16-го марта 1996 года в Лас-Вегасе состоялся реванш между тогдашним обладателем пояса WBC Фрэнком Бруно (40-4, 38 КО) и бывшим абсолютным чемпионом супертяжелого веса Майком Тайсоном (43-1, 37 КО), который лишь год назад вышел из тюрьмы за изнасилование.

Все стало ясно, когда Тайсон уже на первых секундах мощно приложился Бруно справа. После этого целью британца стало лишь уйти с ринга более-менее целым, а не победить. Он начал клинчевать при первой возможности и никак не хотел выпускать Тайсона из своих объятий. Это помогло ему продержаться первый раунд, но уже начало выводить из себя рефери поединка Миллза Лейна.

А вот Майк Тайсон выглядел в этом раунде куда лучше, чем в своих последних боях до того, как он загремел в тюрьму. В некотором эпизоде он даже успешно продемонстрировал свой фирменный стиль "пик-а-бу", пропустив мимо головы пять кряду ударов Бруно, после чего перешел в атаку сам, и уж его удары легли в цель.

В третьем раунде Тайсон нанёс удар правым по корпусу, левым хуком в челюсть, а затем провел длинную серию с обеих рук, закончившуюся несколькими апперкотами справа. Бруно повалился на канаты, которые удержали его на ногах. Рефери принял решение остановить бой, спасая Бруно от дальнейшего избиения, а чемпионский титул WBC перешел к Майку Тайсону.

После этого поединка Бруно ушёл из бокса, а Тайсон был вскоре лишен чемпионского пояса, поскольку Всемирный боксерский совет отказался санкционировать объединительный бой "Железного Майка" с Брюсом Селденом.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 16.03.2020 в 12:43

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое