В этот день, 13-го ноября 1999 года, на арене Thomas & Mack Center в Лас-Вегасе, 34-летний британец Леннокс Льюис (34-1-1, 27 KO)* победил единогласным решением судей 37-летнего американца Эвандера Холифилда (36-3-1, 25 KO) и стал абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе.

* рекорды на момент боя

«Я уже говорил, что звание абсолютного чемпиона всегда было моей целью. И в этот день, в 1999 году, я, наконец, достиг ее, победив единогласным решением Эвандера Холифилда.

Но моя цель была поставлена задолго до того, как я ее достиг. Планы рушились и создавались, но цель оставалась прежней. Как и моя мечта стать олимпийским чемпионом, которая не осуществилась в 1984 году, но осуществилась в 1988-ом.

Многое менялось. Мое поражение МакКоллу, поражение Тайсона от Холифилда и политические дрязги удерживали меня в стороне до того, пока я не договорился с Холифилдом о бое за звание абсолютного чемпиона в супертяжелом весе.

И я не победил в первый раз, однако все-таки добился своего. И для любого бойца это и по сей день единственный способ доказать, что он - лучший. И мой призыв к сегодняшним чемпионам заключается в том, чтобы присоединиться ко мне в этом звании. Потому что, как мы уже знаем, планы всегда могут измениться», - написал Льюис в своем Instagram.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 13.11.2021 в 12:05

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое