В этот день 16-го сентября 2017 года на T-Mobile Arena в городе Парадайс (штат Невада, США) состоялся поединок в среднем весе между Геннадием Головкиным и Саулем Альваресом, на кону которого стояли титулы WBA super, IBO, WBC, IBF и The Ring.

Головкин на протяжении всего поединка боксировал первым номером, прессингуя Альвареса, который работал на контратаках и не вступал с Геннадием в размены, предпочитая прятаться за защитой. Во многом благодаря этому Головкин переработал Альвареса в первой половине боя.

После середины боя Альварес начал активно включаться и работать сериями, хотя территорией по-прежнему владел Головкин. Ближе к концу боя Геннадий Головкин всё чаще переходил в режим «терминатора», максимально усиливая натиск, но и Альварес уже не отсиживался в обороне, а встречал агрессора контратаками. На протяжении боя никто из боксёров не был потрясён, хотя несколько мощных и точных ударов с обеих сторон достигли цели.

По окончании боя была объявлена ничья, каждый из боксёров сохранил свои титулы. И Головкин, и Альварес заявили, что готовы для повторного поединка, который должен был состояться 5 мая 2018 года, но из-за того что Канело провалил допинг-тест бой был перенесён.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 16.09.2020 в 15:19

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое