В этот день 10 лет назад непобежденный Флойд Мейвезер вышел в ринг против обладателя титула WBA Super в полусреднем весе Шейна Мосли. Поединок был нетитульным.

Бой начался нервно и несколько сумбурно, каждый из боксёров старался спровоцировать соперника на атаку, чтобы контратаковать. Стартовый раунд выдался близким, но Мосли был чуть лучше, положив точно в цель несколько жёстких джебов. Во 2-й трехминутке запахло настоящей сенсацией: Мосли попал справа и сильно потряс Мейвезера, который тут же принялся вязать соперника. Через несколько секунд ещё более мощный правый от Шейна подогнул ноги Флойда. Мосли попытался добить, но действовал не слишком эффективно и постоянно попадал в объятия Мейвезера.

Флойд "выживал" исключительно умело, благодаря чему и продержался до гонга. В перерыве Мейвезер полностью отошёл от потрясения. Начиная уже со следующего раунда, Флойд приспособился к манере соперника, пошёл вперед и перехватил инициативу. В дальнейшем Флойд лишь наращивал преимущество. Раунды с 3-го по 11-й были похожи один на другой и прошли под полным контролем Мейвезера. Временами превосходство Флойда было просто подавляющим, и в большинстве эпизодов Шейн выглядел просто беспомощным.

Главным оружием Мейвезера стали чрезвычайно быстрые и точные одиночные прямые справа c дистанции: кроссы Флойда раз за разом встряхивали голову Мосли, который явно не успевал реагировать на удары соперника. Вторая половина поединка превратилась чуть ли не в одностороннее избиение Шейна. Выверенные, хирургически точные удары Мейвезера в зародыше разрушали все попытки противника подготовить эффективную атаку. Однако Флойду всё же не хватило мощи, чтобы хотя бы раз всерьёз потрясти Мосли.

Тем не менее, с течением боя голова Шейна накапливала тоннаж. Во второй половине 12-го раунда Мосли предпринял "спурт последней надежды" в попытке нокаутировать соперника. Но Мейвезеру удалось не только избежать отчаянных ударов своего визави, но и выиграть финальную трёхминутку, хотя и не с таким разгромным преимуществом, как предыдущие 9 раундов. Таким образом, все успехи Шейна остались в первых двух раундах, что и отобразилось в судейских записках: все три судьи зафиксировали большое преимущество по-прежнему непобедимого Флойда Мейвезера: 119-109 (дважды) и 118-110.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 01.05.2020 в 16:43

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое