3-го октября 1998 года, на арене Las Vegas Hilton в Лас-Вегасе, Невада, 21-летний американец Флойд Мейвезер-младший (17-0-0, 13 KO) встретился в бою за титул WBC во втором полулегком весе (до 59 кг) с действующем чемпионом, опытным 32-летним мексиканским технарем и одним из лидеров дивизиона Дженаро Эрнандесом (38-1-1, 17 KO).

За плечами Эрнандеса, двукратного чемпиона мира, было уже более десятка титульных поединков, где он потерпел всего одно поражение в конкурентном бою на тот момент (на момент боя с Мейвезером) лидеру рейтинга p4p, американцу Оскару Де Ла Хойе. Мейвезер же считался ярким проспектом, но это был первый серьезный тест, который действительно подтвердил бы его класс в случае успеха.

Американец буквально со старта захватил преимущество, зажимая соперника скоростью, подвижностью и молниеносными комбинациями по этажам, после которых он мгновенно уходил на дистанцию. Эрнандес катастрофически не успевал за более молодым оппонентом, с каждой трехминуткой все больше отдавая инициативу и накапливая урон. После 8-го раунда угол мексиканца принял решение остановить поединок.

Мейвезер же стал молодой сенсацией и по итогам 1998 года, в возрасте 21 года, вошел в десятку лучших боксеров мира в независимости от веса, расположившись на 8-ом месте, следом за королем "мухачей", легендарным мексиканцем Рикардо Лопесом (47-0-1, 36 KO).

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 04.10.2019 в 07:39

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое