19 апреля 1991 года в Лас-Вегасе Эвандер Холифилд победил Джорджа Формана единогласным решением судей, проведя первую успешную защиту титулов WBC, IBF и WBA в супертяжелом весе. На тот момент "Большому Джорджу" было 42 года и большинство экспертов рассматривало его в качестве откровенного андердога, но Форман подошел к бою в хорошей форме и сумел оказать достойное сопротивление.

Holyfield-Foreman

В начале поединка легендарный ветеран и вовсе шел вперед, причем быстрые контратаки Холифилда не достигали своей цели, потому что Джордж удачно защищался. Тем не менее, Эвандер был гораздо быстрее и острее, поэтому вел по очкам на протяжении всего поединка, что закончилось закономерной победой.

"Большой Джордж" проиграл, но заслужил больше уважения, чем выигравший Холифилд, потому что в свои 42 года показал невероятную стойкость и мужество. Кстати, для Джорджа Формана это еще был далеко не конец профессиональной карьеры, ведь впереди его ждала историческая победа над Майклом Мюррером и завоевание чемпионских поясов IBF и WBA.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 19.04.2018 в 21:17

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое