В этот день в 1996 году на арене MGM Grand в Лас-Вегасе состоялся бой между Майком Тайсоном и Эвандером Холифилдом, подготовка к которому начиналась ещё до того, как Тайсон попал в тюрьму. Фаворитом в этом бою был Тайсон (ставки на него принимались из расчета 22 к 1).

Первые 5 раундов прошли с переменным успехом, но наблюдалось небольшое преимущество Тайсона. В пятом раунде Тайсон обрушил на Холифилда ожесточённые комбинации, но Холифилд не был потрясён. В шестом раунде Холифилд ударил Тайсона головой, и у Майка открылось рассечение над левым глазом. В этом же раунде Тайсон выкинул боковой и встал на прямые ноги. Холифилд провёл встречный левый хук в корпус. Удар пришёлся не в челюсть, и Тайсон не был потрясён, лишь потерял равновесие. Он поднялся на счёт 5. За 15 секунд до конца седьмого раунда Тайсон бросился на Холифилда, Холифилд пошёл головой вперёд; в результате жёсткого столкновения головами у Тайсона открылось рассечение под правым глазом. Тайсон вскрикнул от боли, и у него подогнулись колени, но снова рефери засчитал удар головой как непреднамеренный. Тайсон был осмотрен врачом.

В конце 10-го раунда Холифилд провёл встречный правый кросс в челюсть. Тайсон пошатнулся. Холифилд выбросил ещё несколько кроссов. Тайсон попытался войти в клинч, но не смог. Холифилд пробил точно в подбородок встречный правый кросс. Тайсона повело назад. Он опёрся на канаты. Холифилд обрушил град ударов на противника. В это время прозвучал гонг. Комментаторы Showtime сказали, что гонг спас Тайсона. В начале 11-го раунда Холифилд пробил серию в голову. Тайсон не отвечал. Затем претендент провёл два хука - левый и правый - мимо. Тайсон ушёл от ударов, отойдя к канатам. Холифилд бросился за ним и пробил длинный левый кросс в подбородок. Рефери вмешался и прекратил бой. Тайсон решение не оспаривал. Бой получил статус «бой года» по версии журнала Ринг.

Тайсон получил за этот бой 30 миллионов долларов, а Холифилд - 5 миллионов долларов.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 09.11.2019 в 14:50

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое