8 июля 1966 года родился экс-чемпион мира в 1-м лёгком весе американец Джесси Джеймс Лейха, основной этап карьеры которого прошел в 90-е годы прошлого века, а также в начале 00-х.

За свою долгую карьеру Лейха успел провести бой с такими звёздами, как Костя Цзю и Артуро Гатти.

В январе 2003 Лейха вышел на ринг против абсолютного чемпиона в 1-м полусреднем весе Кости Цзю, который доминировал над ним на ринге. В перерыве между 6-м и 7-м раундами угол Лейхи отказался продолжать бой из-за подозрения на разрыв барабанной перепонки у своего боксера.

В январе 2005 года Джесси Джеймс Лейха встретился с чемпионом мира в 1-м полусреднем весе по версии WBC Артуро Гатти. В начале 5-го раунда Гатти длинным правым кроссом попал в челюсть противника и тот упал на канвас. После возобновления поединка Гатти обрушил град ударов на претендента, который пытался клинчевать, но у него это не получалось. В середине 5-го раунда Артуро правым хуком в голову снова отправил претендента на канвас. Лейха сел на колено, но подняться на счёт 10 не успел и рефери зафиксировал победу Гатти нокаутом. После этого боя Джесси Джеймс Лейха принял решение завершить карьеру.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Kirill Ivanov 08.07.2018 в 13:03

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое