Александр Красюк, промоутер обладателя титулов WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе Александра Усика, признался, что украинский боксер до последнего сомневался, следует ли ему проводить реванш с Энтони Джошуа во время войны Украины против России.

По словам Красюка, все люди из окружения Усика, в том числе военные, советовали ему согласиться на бой, чтобы прославить Украину во всем мире. Однако боксер принял окончательное решение только после того, как посетил госпиталь, где раненые воины попросили его устроить реванш.

"Усик начал сомневаться, действительно ли нужно участвовать в этом поединке. Последней каплей была его поездка в госпиталь с ранеными бойцами. Не раз он это делал в разных регионах Украины. Последней каплей, кажется, было, когда он во Львове приехал в госпиталь.

Все ребята с тяжелыми ранениями собрались и все как один говорили: "Нам нужна твоя победа, иди и сражайся. Говори с миром, демонстрируй то, что ты должен демонстрировать. Пусть звучит гимн, пусть развевается флаг". Это было последней каплей, после которой Усик позвонил по телефону и уже принял решение начать организационную работу", - сказал Александр Красюк в интервью "24 каналу".

Напомним, ранее Красюк сообщил, что Усик выкупил права на трансляцию реванша с Джошуа, чтобы устроить бесплатный показ в Украине.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 13.08.2022 в 13:54

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое