Американский кабельный канал ESPN назвал непобежденного чемпиона легкого веса UFC Хабиба Нурмагомедова одним из трех лучших бойцов ММА за последние 10 лет.

"Хабиб Нурмагомедов - самый доминирующий боец в истории UFC. В начале десятилетия он был неизвестным, однако теперь стал одним из самых популярных спортсменов на планете. Ни у одного бойца нет рекорда 28-0, в UFC у него 12 побед, ни одного поражения и всего один проигранный раунд из 36. Наслаждайтесь, потому что мы никогда не увидим такого доминирования внутри восьмиугольника", - сказано в статье, опубликованной на сайте телеканала.

Кроме Нурмагомедова в тройку лучших бойцов десятилетия по версии ESPN вошли американец Джон Джонс, десять раз защитивший титул чемпиона UFC в полутяжелом весе, и его соотечественник Деметриус Джонсон, который 11 раз успешно отстаивал чемпионский пояс UFC в наилегчайшем весе.

Напомним, что Хабиб Нурмагомедов провел свой последний поединок 7-го сентября на турнире UFC в Абу-Даби, где победил обладателя временного пояса 155-фунтов Дастина Порье и во второй раз защитил свой титул. Всего на счету 31-летнего россиянина 28 побед и ни одного поражения.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 25.12.2019 в 14:18

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое