Обладатель титула WBC в крузервейте Илунга Макабу (29-2, 25 КОs) продолжает думать, что без проблем одолел бы абсолюта из Мексики во втором среднем весе Сауля Альвареса (58-2-2, 39 KOs).

Напомним, в 2021-м команда Канело обратилась к организации WBC с просьбой дать добро на поединок с конголезцем за его пояс в первом тяжелом дивизионе. Несмотря на разговоры, схватка не состоялась: Альварес вновь попробовал себя в полутяжелом и минувшей весной проиграл по очкам чемпиону WBA Дмитрию Биволу.

"Прыгать из дивизиона в дивизион иногда очень трудно, но если Канело все еще хочет драться со мной, то я нокаутирую его. Я справлюсь со своей работой лучше, чем это сделал Бивол", - сказал Макабу в беседе с Эриком Монтойя из DAZN.

"Я разочарован, что наш бой с ним не случился в прошлом году, ведь Канело - лучший боец в данный момент, а я действительно хочу биться с лучшими из лучших. Но мне не представилось такой возможности. И если он по-настоящему жаждет творить историю, то я здесь. Я жду его, я готов, и я не боюсь".

"Знаю, все были раздосадованы, что мы так и не подрались, но я хочу кое-что прояснить для фанатов бокса - я никогда не просил поединка с Канело, это он был тем, кто бросил мне вызов. Я все еще чемпион, но Канело так и не решился подняться в мой вес. Уверен, он понял, как сложно было бы с Макабу".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 15.11.2022 в 06:45

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое