Несколько минут назад на стадионе AT&T в Арлингтоне, штат Техас, США завершился вечер бокса, главным событием которого стал поединок чемпиона мира по версиям WBC и IBF в полусреднем весе американца Эррола Спенса и его соотечественника Дэнни Гарсии.

Со стартовым гонгом чемпион занял центр ринга и действовал более агрессивно. Гарсия в свою очередь работал вторым номером, опасно отвечая. С третьего раунда Дэнни все чаще начал переходить в атаку, пробивая сдвоенный правый удар. Эррол старался не отдавать пространство в ринге, работая по корпусу с переходом на голову.

В седьмом раунде чемпион сократил дистанцию и начал больше уделять внимания работе по корпусу, стараясь загнать Дэнни в угол ринга. Но Гарсия быстро приспособился к изменениям в тактике оппонента, больше двигаясь на ногах, закручивая Спенса за переднюю руку и пробивая справа.

С десятого раунда ситуация в ринге не изменилась, Эррол выбрасывал больше ударов, в то время как Дэнни хорошо работал корпусом, пробивая раз разом острый правый удар. В финальной трехминутке, Спенс попытался взвинтить темп, но Гарсия хорошо защищался и в некоторых эпизодах опасно отвечал.

Результат боя: победа Эррола Спенса единогласным решением судей со счетом 116-112, 116-112, 117-111

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 06.12.2020 в 07:46

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое