Вчера Эррол Спенс успешно защитил звание чемпиона мира по версии IBF, победив Майки Гарсию. На пресс-конференции после поединка Эррол рассказал, в чём кроется главная причина стагнации боксёров, когда они забираются на вершину.

«Главное - это не становиться самодовольным, не пытаться задирать носа. Ведь когда ты начинаешь получать хорошие деньги, с лёгкостью выигрывать бои, люди начинают за тебя болеть, становишься проспектом года, то можешь решить, что тебе не над чем работать и перестать упорно тренироваться. Даже Марвин Хаглер говорил: "Тяжело вставать рано утром на пробежку, когда спишь на шёлковых простынях" - поэтому главное - это сохранять ментальность андердога, что я и продолжаю делать. Так что, когда мне необходима дополнительная энергия, то я нахожу её любым способом. Я могу посмотреть на YouTube интервью своего оппонента, что он там говорит, дабы добавить себе мотивации и пробудить желание наказать его в ринге за высказывания.

Я вообще не чувствовал давления. Как я уже говорил, я тренировался с полутяжеловесами, проводил по 15 раундов с перерывами по 30 секунд. Я редко работал в парах с полусредневесами, тяжело было найти бойца 147 фунтов размеров Майки, поскольку таких я останавливал и сильно избивал, поэтому мне нужны были те, кто будет способен отвечать мне в спарринге, мне требовались интенсивность на тренировках и грубая сила, а не спарринги с более умными, но маленькими бойцами, поэтому мне было нисколько не тяжело», - сказал Спенс.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил kddima0 18.03.2019 в 02:43

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое