На Wembley Arena в Лондоне, Великобритания состоялся большой вечер бокса, главным событием которого стал бой чемпиона мира по версиям WBC, WBO и IBF в полутяжелом весе канадца Артура Бетербиева и британца Энтони Ярда.

Со стартовым гонгом чемпион начал оказывать прессинг на своего соперника, пытаясь лишить его пространства и зажать у канатов, Энтони попытался исправить ситуацию уже в следующей трехминутке. Претендент начал более эффективно контрить и работать навстречу. Особенно опасными выглядели апперкоты в исполнении британца.

В третьем раунде бойцы немного успокоились, при этом Артур начал постепенно забирать инициативу в свои руки. В четвертой трехминутке чемпион потряс претендента, но Ярд сумел выстоять и даже попытался отдать долг. Также британец неоднократно терял капу.

В пятом раунде Ярд сумел потрясти фаворита. После комбинации левый хук, правый прямой Бетербиев начал пятится назад, при этом канадец несколько раз ответил сопернику, который после успеха бросился вперед.

В следующих раундах бойцы провели несколько опасных разменов. В конце седьмой трехминутке, казалось, что у претендента заканчиваются силы, но он все же проявлял характер и все еще опасно отвечал. Бетербиев в свою очередь усиливал давление, и это дало результат.

Развязка наступила в восьмом раунде, чемпион пробил правый через руку, чем потряс своего оппонента и после этого еще один удар вдогонку. Претендент на полу. Энтони с трудом поднимается, и угол британца принимает решение снять своего бойца.

Результат боя: Артур Бетербиев побеждает Энтони Ярда техническим нокаутом в 8-м раунде.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 29.01.2023 в 05:35

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое