На Wembley Arena в Лондоне, Великобритания состоялся большой вечер бокса от промоутерской компании Queensberry Promotions, в рамках которого провел обязательную защиту чемпион мира по версии WBA Super в наилегчайшем весе Артем Далакян. Соперником украинца стал неуступчивый представитель Коста-Рики Давид Хименес.

Со стартовым гонгом претендент начал оказывать давление на своего оппонента, сближаясь с чемпионом без ударов, а выйдя на ближнюю дистанцию, старался работать по корпусу и акцентированно переводил на второй этаж. Артем пытался подловить соперника быстрым и размашистым боковым, но Давид был готов к такому ходу и проваливал чемпиона, при этом старался быстро сконтрить.

Также претендент был готов к клинчам украинца. При попытке Далакяна повязать Давида, он вырывался и наносил жесткие удары по корпусу. В четвертом раунде бойцы столкнулись головами, что произвело к рассечению на голове у костариканца.

Ближе к середине поединка Далакян отказался от бокового и больше начал уделять времени джебу, создав этим некоторые сложности своему сопернику. Бойцы периодически входили в размен ударами, где успешные моменты были у обеих сторон.

В чемпионских раундах был немного эффективней Далакян. Артем взвинтил темп, больше работал по корпусу, а в финальном раунде даже проверил более молодого оппонента на стойкость. Украинец пробил правый апперкот точно в челюсть, который, как показалось, никакого эффекта не произвел на претендента.

Результат боя: Артем Далакян победил Давида Хименеса единогласным решением судей со счетом 115-113, 115-113, 116-112.

Добавил Dmytro Pasichnyk 29.01.2023 в 04:58