Ранее перспективный британский боксер Энтони Огого, последний свой бой провел 22 октября 2016 года, который закончился проигрышем техническим нокаутом от его соотечественника Крейга Каннингема.

Уже во втором раунде Огого побывал дважды на настиле ринга, но сумел достоять до восьмого раунда, в котором угол боксера принял решение остановить поединок. После противостояния Энтони доставили в больницу, где поставили страшный диагноз, разрыв глазницы, в результате чего боксер потерял зрение на 78%.

Сейчас британец проходит курс реабилитации после многочисленных операций. Несмотря на то, что ему не дают надежд, он уверен, что сможет вернуться на ринг и стать чемпионом мира.

«Я не могу ускорить процесс своего выздоровления. Меня постоянно спрашивают, завершу ли я карьеру? Я ненавижу этот вопрос, так как он разбивает мне сердце. Я так отчаянно хочу восстановиться и вернуться на ринг, чтобы продолжить свои выступления. Могу вас заверить, я делаю все, что в моих силах, - поделился Огого.

Я вернусь на ринг, поверьте мне, - продолжил Энтони. - Пока я верю в себя, это все, что имеет значение. Так что я вернусь и стану чемпионом мира. Конечно, это будет звучать высокомерно, но такое достижение станет самым большим британского спортсмена. После этого можно будет сказать, что все мои усилия стояли того».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 08.10.2018 в 13:16

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое