Джо Галлагер, тренер британского легковеса Энтони Кроллы, поговорил с корреспондентами телеканала «SkySports» относительно возможного поединка своего подопечного с украинцем Василием Ломаченко, который на данный момент владеет поясом мирового чемпиона по версии WBA.

В своём предыдущем поединке Кролла победил представителя Индонезии Дауда Йордана единогласным решением судей и стал обязательным претендентом на пояс Всемирной Боксёрской Ассоциации. Ломаченко 8-го декабря в Нью-Йорке будет пытаться объединить пояса с пуэрториканцем Хосе Педрасой, владеющим титулом по версии WBO, а после этого должен будет провести обязательную защиту, если конечно же победит, против бойца из туманного Альбиона. Василий является абсолютным фаворитом, поэтому сторона Кроллы уже потирает руки и ждёт переговорного процесса с командой украинского спортсмена, прямо сейчас перебирая возможные арены для проведения очной схватки:

«На данный момент Энтони является обязательным претендентом. Да, очевидно, что в декабре Ломаченко будет драться против Педрасы, но я уверен, что WBA после этого поставит обязательную защиту и команде Василия нужно будет вступать в переговоры. Энтони Кролла сейчас находится в очень выгодном положении. Мы сейчас должны просто сидеть сложа руки, и, как говорит Эдди Хирн, ждать самых выгодных предложений от них.

Для Энтони это отличная возможность заявить о себе на весь мир. Может мы сразимся с Ломаченко здесь в Великобритании на «Manchester Arena», или нам придётся ехать в Нью-Йорк на «Madison Square Garden». Это всё неважно, ведь Ломаченко нужно будет от кого-то защищать свой чемпионский титул, а Кролла проделал просто огромную работу для достижения главной цели своей жизни», - сказал Галлагер.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 19.11.2018 в 17:34

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое