Экс-чемпион мира в супертяжелой категории британец Энтони Джошуа (24-3, 22 КОs) не тешит себя иллюзиями по поводу того, чтобы попробовать добиться успеха в смешанных единоборствах.

В недавнем интервью GQ у британца спросили, как бы он смог проявить себя против топов тяжелого веса UFC, на что Джошуа дал максимально честный ответ:

"Мне бы там просто отпинали задницу, - сказал Эй Джей. - Большущее уважение этим парням, но это не моя профессия, тогда как они потратили годы, тренируя грэпплинг, борьбу, стойку, тейкдауны и всякие приемы. То же самое, как если бы они пришли в бокс, я точно знаю, что дал бы прикурить каждому из них в ринге".

Джошуа рассказал, что в детстве занимался дзюдо, но потом бросил, так как ему надоело валяться на матах.

"Я пробовал себя в дзюдо, когда был помладше. Очень непростой вид спорта. Знаете, когда тебе 11-12 лет, то последнее, что тебе хочется делать, так это чтобы тебя роняли на голову, поэтому я завязал", - добавил боксер.

Напомним, в уходящем году Джошуа провел лишь один поединок, вновь уступив по очкам в реванше Александру Усику. Камбэк Энтони намечен на весну 2023-го, а его соперником, вроде как, должен стать топовый проспект из Швеции.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 14.12.2022 в 20:35

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое