Этой ночью чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF, IBO, WBA, WBO Энтони Джошуа попробует защитить свои титулы против обязательного претендента по линии WBA Александра Поветкина. В преддверии встречи британец признался, что боится поражения, но уверен в своих силах.

«Всегда есть страх поражения. Если Шугар Рэй Леонард проигрывал - лучший боец в истории тоже может потерпеть поражение. Шугар Рэй Леонард, Марвин Хаглер, Томас Хёрнс, Роберто Дюран, Мохаммед Али, Майк Тайсон, Эвандер Холифилд, Риддик Боу - все они проигрывали. Поэтому, как мне остаться непобеждённым? Но меня всё устраивает, ведь я знаю, что неудачные выступления не ставят клеймо на мне. Я уступал во время любительской карьеры, и это не остановило меня.

Последнее поражение Джошуа потерпел в финале чемпионата мира, уступив Мегомедрасулу Меджидову.

«Я проиграл в финале чемпионата мира, и это был первый раз, когда я пустил слезу, поскольку это так много значило для меня. Вот, что странно - будучи любителем ты можешь проиграть и затем попробовать ещё раз, можешь построить себя заново. Но если ты проигрываешь в профессионалах, то люди начинают говорить: «Ай, да он дерьмо». Именно поэтому страх поражения сейчас намного больше. Таков этот спорт».

Несмотря на то, что Джошуа боится поражения, британский боксер ясно дал понять, что по-прежнему остаётся лучшим в своём дивизионе.

«Я лучший в своём весе. В этом нет никаких сомнений, ведь я уже это доказал», - сказал Джошуа.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил kddima0 22.09.2018 в 09:12

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое