Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Энтони Джошуа считает, что Деонтею Уайлдеру не хватило надлежащего геймплана в третьем бою с обладателем титула WBC Тайсоном Фьюри.

Напомним, в октябре "Цыганский король" остановил Уайлдера в 11-м раунде. Американец дважды отправлял соперника в нокдаун, но сильно выдохся и был нокаутирован.

"Он пытался, но твоя мощь и свирепость ничто, если их в первую очередь нет в твоей голове", - сказал Джошуа. - "До того как они окажутся здесь [сжимает кулаки], они обязаны быть тут [указывает на голову]".

В последнем бою Уайлдер чаще работал джебом, чем раньше. Но Джошуа объясняет, что в нынешнем хевивейте хороший джеб не имеет такого же эффекта, как в былые времена.

"Не в эти дни, поскольку супертяжи сильно изменились. Я встретил парня, который занимается производством перчаток, и он сказал, что им никогда ранее не приходилось делать специальные перчатки под заказ. Сейчас каждый супертяж весит от 17 до 19 стоунов [107,95 - 120,65 кг] и 6 футов роста [почти 209 см]. Весь дивизион изменился за последние пять лет.

Раньше бойцы могли бить джеб все 12 раундов и это сходило им с рук. Да, они слегка уставали, но при этом отлично себя чувствовали, ведь были более легкими. Но теперь в дивизионе кругом большие парни, которые сильно устают".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 25.11.2021 в 18:12

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое