Чемпион мира по версиям WBO, WBA, IBF и IBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа с большим уважением относится к россиянину Александру Поветкину, бой с которым состоялся вчера на стадионе "Уэмбли" в Лондоне. "Эй Джею" удалось добиться досрочной победы, но начало поединка осталось за "Русским Витязем", который здорово действовал левым боковым и сумел один раз серьезно зацепить британца.

Тем не менее, после четвертого раунда инициатива перекочевала в руки чемпиона и с каждой минутой становилось очевидно, что силы у Поветкина не безграничны, а Джошуа нащупал свою дистанцию и вскоре начнет обострять. Все закончилось в седьмой трехминутке, когда "Эй Джей" поймал россиянина мощным ударом справа, а затем довел начатое до логического завершения, оформив двадцать вторую победу на профессиональном ринге.

"Поветкин - очень жесткий соперник и доказал это сегодня вечером, удачно действуя своими левыми боковыми и контрударами. Это могло продлиться семь, девять, а может и все двенадцать раундов, но моей конечной целью была победа. Я снова вернулся на серию нокаутов", - заявил Джошуа.

Сразу после победы Энтони Джошуа бросил вызов обладателю титула WBC Деонтею Уайлдеру, которому 1 декабря в Лос-Анджелесе предстоит сразиться с другим звездным представителем туманного Альбиона Тайсоном Фьюри.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 23.09.2018 в 14:43

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое