Экс-чемпион мира Энтони Джошуа сказал, что он рад за Диллиана Уайта, который получит самый большой гонорар в карьере за поединок с Тайсоном Фьюри.

Ранее спекулировала информация, что Джошуа готов согласиться на крупную сумму отступных, чтобы позволить "Цыганскому королю" провести объединительный бой с Александром Усиком, но этого так и не случилось, когда WBC устроили торги за право организации поединка между Фьюри и Диллианом Уайтом.

Фрэнк Уоррен, со-промоутер Фьюри, выиграл торги с рекордной ставкой в размере 41 млн долларов, превзойдя предложение Эдди Хирна, который раскошелился лишь на 32 млн долларов. Известно, что 10 процентов от денег Уоррена будут вручены победителю в качестве бонуса, тогда как остальная сумма разделится в соотношении 80 на 20 между Фьюри и Уайтом.

А это значит, что Фьюри получит 29,5 млн долларов, Уайт - 7,4 млн, а триумфатор схватки дополнительно обогатится на 4,1 млн долларов.

"Даже несмотря на то, что Диллиан Уайт - мой враг, я по-скромному рад за него", - коротко прокомментировал Джошуа.

Согласно недавним сообщениям, бой Фьюри - Уайт должен состояться 23-го апреля. Если верить Уоррену, официальный анонс поединка намечен на этой неделе.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 31.01.2022 в 00:26

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое