Представитель совета IBF Линдси Такер заявил, что чемпион мира в супертяжелом весе по данной версии британец Энтони Джошуа (17-0, 17 КО) обязан провести защиту своего титула против новозеландца Джозефа Паркера (20-0, 17 КО) в срок до 17 января 2017 года. Эта дата станет крайней. А договориться о поединке стороны должны до 9 ноября этого года, в противном случае бой будет выставлен на промоутерские торги.

"Мы сказали Джошуа, что до 9 ноября он должен начать переговоры с обязательным претендентом Джозефом Паркером. У сторон будет 30 дней, чтобы договориться о схватке, если этого не произойдет, то бой будет выставлен на торги", - сказал Такер.

Напомним, что Эдди Хирн уже зарезервировал для следующего боя Джошуа арену О2 на 26 ноября. А Паркер 1 октября будет драться с Александром Димитренко. По словам менеджера Паркера, Джозеф будет готов провести бой против Джошуа уже в конце ноября-декабре. Потому, вполне возможно, что у чемпиона IBF не будет промежуточного боя перед схваткой с новозеландцем.

Отметим также, что Джошуа планировал драться с Бермейном Стиверном, но последний получил более интересное предложение от совета WBC, в результате которого будет драться за временный пояс с Александром Поветкиным.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил TekToR 23.08.2016 в 23:53

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое