Британская звезда мирового бокса Энтони Джошуа, владеющий титулами WBO, WBA, IBF и IBO в супертяжелом весе, без проблем встретился бы с Александром Усиком, а не с американцем Энди Руисом-младшим, если бы Всемирная боксерская организация назначила украинского боксера обязательным претендентом.

По мнению 29-летнего "Эй Джея", руководство стримингового сервиса DAZN очень заинтересовано в таком поединке и готово выложить практически любые деньги за то, чтобы увидеть на ринге двух олимпийских чемпионов.

"Я 100% был за то, чтобы в следующем бою сразиться с Усиком. Нет, конечно, я не стал бы освобождать титул, чтобы подраться с Руисом. Я никогда не думал о том, чтобы отказываться от пояса. Это все политические моменты. Естественно, я не принял бы решение оставлять титул вакантным, а просто встретился бы с Александром Усиком. Я желаю этому парни только удачи. Он будет хорошим пополнением в супертяжелом дивизионе. Если бы Усик уже дрался в хэвивейте, после предложения Луису Ортису моя команда вела бы переговоры с Александром. DAZN тоже хочет видеть хорошие бои на своей платформе. Вещатели также нуждаются в серьезных поединках. Они хотят, чтобы я встретился с кем-то вроде Усика. Руководство DAZN будет настаивать на моем бое с ним. Они дадут любые деньги, чтобы получить такой поединок. Вещателям нужны прибыльные бои", - заявил Джошуа.

Напомним, что 1 июня на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке Энтони Джошуа предстоит провести защиту своих чемпионских титулов против американского боксера мексиканского происхождения Энди Руиса-младшего.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 07.05.2019 в 12:40

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое