Только что в городе Миннеаполис, штат Миннесота, завершился главный бой вечера бокса, в котором экс-чемпион мира Энтони Диррелл разыграл вакантный титул по версии WBC в суперсреднем весе с 27-летним турком Авни Йылдырымом. Пояс было принято решение объявить вакантным после того, как его прежний обладатель, Давид Бенавидес, провалил допинг-тест на наркотики.

С первого раунда Диррелл сознательно выбрал роль второго номера, отошёл канатам и зряче действовал, часто встречая ударами своего агрессивного соперника, который работал, в основном, джебом и левыми хуками в корпус. Энтони был расслаблен, прекрасно рассчитывал свои силы на всю дистанцию боя, а атаки турка, несмотря на всю их зрелищность, были довольно читаемы. Даже в случае "помарок" и пропущенных за блок ударов, Энтони, не моргнув, продолжал поединок благодаря своей на зависть крепкой челюсти.

С самого начала боя, все раунды боксёры проводили в разменах. Периодически Энтони вставал в стойку левши, впрочем, не извлекая из этого особых дивидендов. Авни выбрасывал размеренные, но акцентированные удары, озвучивая каждый свой выброшенный панч. Поединок шел в одном темпе и следующие раунды зачастую напоминали дружеский спарринг, несмотря на то что оба боксёра обменивались мощными ударами. Все раунды боксеры проводили на одной дистанции, в ближнем бою, а трехминутки были предельно равными. Йылдырым наносил немного больше ударов, что позволило ему склонить чашу весов в свою сторону в середине боя.

Но, пожалуй, никто не ожидал такой развязки поединка - в десятом раунде рефери остановил бой и турок, решив, что ему присудили досрочную победу, в радости вскочил на канаты. Однако, рефери заявил, что Энтони не может продолжать поединок из-за полученного рассечения. Оно и вправду было большим, но находилось не на веке, а на левой брови - кровь не заливала Дирреллу глаза и сечка почти не беспокоила его.

Победителя выявили судейские записки - чем был крайне недоволен Авни, возмущаясь и едва не начав драку со своим тренером. По итогам неполных 10 раундов мнения боковых судей разделились. Один из них отдал победу Йылдырыму со счетом 98-92, двое других с минимальным преимуществом 96-94 вынесли свое решение в пользу Энтони Диррелла, который становится двукратным чемпионом мира.

Результат боя: Победа Энтони Диррелла раздельным решением судей после технической остановки боя.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 24.02.2019 в 10:16

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое