Сегодня Всемирный боксерский совет (WBC) на 56-ом конгрессе в Киеве постановил провести поединок за вакантный титул в суперсредней весовой категории между Энтони Дирреллом и Авни Йылдыримом. Ранее этим поясом владел Дэвид Бенавидес, но после положительного теста на кокаин, WBC сделал 21-летнего американца чемпионом "в отпуске" до выяснения всех подробностей по его делу.

В обновленном рейтинге Всемирного боксерского совета в суперсредней категории американский боксер Энтони Диррелл занимает первое место, а турок Авни Йылдырим - второе, поэтому данное решение смотрится вполне логичным. Промоутер Ахмет Онер, представляющий интересы Йылдырима, дал короткий комментарий относительно сегодняшнего решения WBC:

"После ситуации, которая сложилась с Бенавидесом, Энтони Диррелл и Авни Йылдырим могут сражаться друг с другом за вакантный титул, а затем победитель встретиться с тем, кого назначит WBC", - сказал Онер.

Если это бой состоится и никаких изменений не произойдет, Авни Йылдырим станет первым турецким боксером в истории, который будет бороться за полновесный чемпионский титул.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 03.10.2018 в 23:27

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое