25-летний чемпион мира Эмануэль Наваррете выступает в категории второго легчайшего веса уже на протяжении шести последних лет. В 2018 году ему удалось завоевать титул чемпиона мира, сенсационно нанеся первое поражение боксёру из Ганы Айзеку Догбо. Спустя полгода в реванше он одержал уже досрочную победу.

Компания Top Rank, увидев в молодом мексиканце новую звезду, начала ставить его едва ли не в каждый вечер бокса, организованный ими. За один только 2019 год мексиканец четыре раза защитил свой титул чемпиона мира, одержав четыре досрочные победы и уже успел выйти на ринг в 2020 году. Стоит, впрочем, отметить, что почти все его соперники не обладали известным именем и не оказывали ему достойного сопротивления.

Уже на протяжении долгого времени Наваррете хочет перейти на вес выше, потому что сгонка даётся боксёру всё тяжелее и тяжелее. Однако, оказалось, что он ждёт перехода в эту весовую категорию 27-летнего звездного японца Наою Иноуэ.

«Это один из боёв, который мог бы задержать меня в 122 фунтах, но этот бой должен состояться поскорее. Я не могу ждать и думать поднимется ли он в эту весовую категорию или нет», - сказал Эммануэль.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 14.06.2020 в 21:44

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое