Завершился боксерский вечер от промоутерской компании Top Rank на арене Silver Spurs в городе Киссимми, штат Флорида, США.

В главном бою чемпион мира в двух весовых категориях, 26-летний мексиканец Эмануэль Наваррете (32-1-0, 27 KO) сошелся в первой защите титула WBO в полулегком весе (до 57.2 кг) с 26-летним пуэрториканцем Кристофером Диасом (26-2-0, 16 KO).

Наваррете неспешно начал встречу, присматриваясь к сопернику в центре ринга, что позволило тому эффектно поотвечать на редкие выпады чемпиона.

В 3-ем раунде мексиканец взвинтил темп и пошел вперед, что и принесло свои плоды - под занавес 4-ой трехминутки Диас попятился по прямой, чем Наваррете тут же и воспользовался, послав его в нокдаун фирменным апперкотом с передней руки.

Диас не стал отсиживаться в обороне и решился на отыгрыш, заняв центр ринга и дав чемпиону бой на средней дистанции. Наваррете же без проблем переходил к работе на отходе, но уже не выглядел столь убедительно.

К середине встречи Диас все же перехватил инициативу, однако несколько раз подряд нарушил правила, ударив ниже пояса и по спине, чем вынудил рефери снять с него очко.

В 8-ом раунде Диас, увлекшись своей атакой и, видимо, излишне понадеявшись на крепость своего подбородка, пошел на чемпиона по прямой, за что был наказан эффектной комбинацией, отправившей его на канвас во второй раз. Наваррете бросился на добивание, сумел оформить еще один нокдаун, но добить соперника так и не сумел.

Стоит отдать ему должное, Диас не отказался от намерения все же перебить чемпиона и продолжал наступление вплоть до конца боя. В 12-ом раунде бойцы закатили настоящую драку, и за минуту до конца Наваррете размашисто приложился справа, отбросив претендента к канатам и замолототив его до четвертого нокдауна, ставшего последним - Наваррете TKO 12.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 25.04.2021 в 16:28

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое