Новоиспеченный чемпион мира по версии WBO в полутяжелом весе Элейдер Альварес (24-0, 12 KO) заявил, что готов боксировать с любым из действующих чемпионов в 175. Напомним, что в последнем поединке Альварес многих удивил, когда нокаутировал Сергея Ковалёва и отобрал у него звание чемпиона мира. Ожидается, что следующим боем Альвареса будет реванш против Ковалёва.

«Я думаю, что у нас больше шансов организовать бой с Биволом, чем с кем-либо другим из трёх чемпионов. С Бетербиевым у нас один тренер, поэтому в ближайшее время этого точно не произойдёт, ведь мы часто тренируемся вместе. Стивенсон уже возрастной боец, который быстро закончился в бою с Баду Джеком. Поэтому я бы с ним действовал так же, как и против Ковалёва - использовал бы работу ног, чтобы утомить его, а затем нокаутировать. С Биволом всё было бы похоже на шахматную партию, ведь он молодой, быстрый и техничный боец. Но я подметил для себя некоторые его изъяны в конце поединка с Чилембой, поэтому эта встреча тоже может закончиться нокаутом.

Что касается Бетербиева, то он тоже очень силен физически, поэтому я бы использовал свой джеб, передвигался из стороны в сторону и старался перебоксировать его на протяжении 12 раундов. В рематче, зная Ковалёва, я побью его ещё убедительнее. Но будь это Бивол, Стивенсон, Битербиев или Ковалёв - я готов драться с любым из них», - сказал Альварес.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое