Квебек, Канада. Колумбиец Элейдер Альварес (22-0, 11 КО) уверенно подтвердил позицию главного и единственного официального претендента на титул чемпиона мира по версии WBC в полутяжёлом весе (до 79,4 кг), расправившись с экс-чемпионом мира на категорию ниже румыном Лучианом Буте (32-4-1, 25 КО).

Начало боя прошло в спокойном русле и не предвещало скорой досрочной развязки, а наиболее запоминающимся событием на старте противостояния стало столкновение головами во втором раунде, после которого оба боксёра обзавелись рассечениями.

Начиная с третьего отрезка Буте стал действовать активнее, пошёл вперёд с основательными ударами и в целом выглядел предпочтительнее. Однако, музыка на улице экс-чемпиона играла недолго. В пятом раунде Альварес отметился прицельной комбинацией ударов, которая отправила Лучиана в нокдаун. Румын с трудом вернул вертикальное положение, но его продолжало заметно «штормить», и рефери решил остановить поединок.

Титулом WBC в 79,4 кг владеет канадец Адонис Стивенсон (28-1, 23 КО), следующее выступление которого запланировано на 29 апреля.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Daystwot 25.02.2017 в 12:19

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое