Колумбийский претендент на титул чемпиона мира WBC в полутяжёлом весе Элейдер Альварес (23-0, 11 КО) больше не собирается идти на уступки гаитянскому канадцу Адонису Стивенсону (29-1, 24 КО) и ставит ультиматум: либо они в самое ближайшее время определяют сильнейшего в ринге, либо Стивенсон лишится титула.

Ранее Адонис заявил, что ему не интересен бой с Альваресом, и он бы предпочёл провести объединительный поединок с Андре Уордом.

Стоит отметить, что Элейдер является обязательным претендентом для Стивенсона уже почти два года.

«Меня сильно беспокоят комментарии Стивенсона, - признаётся Альварес. - Он говорит, что в наш бой не интересен телеканалам? Так это не моя вина. Чемпион - он, и это он должен продавать бои телевидению. Для Канело Альвареса не проблема встретиться с безызвестным соперником - всё равно все купят такой бой. Та же история с Геннадием Головкиным или Мигелем Котто. Стивенсон может думать, что хочет, но он должен уважать свои обязательства. Прошло почти два года с тех пор, как я стал официальным претендентом. Я заслужил мой шанс и уже дважды позволял ему провести добровольные защиты. Что ж, признаю, что сдопустил ошибку. Больше такого не повторится. Сейчас моя очередь, и WBC дал мне слово».

Стефан Лепин, менеджер колумбийского полутяжа, подтвердил благоприятную для них позицию организации: «Этим утром я разговаривал с президентом WBC Маурисио Сулейманом, чтобы обсудить соглашение, которое у нас всегда было. Он подтвердил, что мистер Стивенсон обязан провести поединок против Элейдера осенью, и сегодня же отправит письмо (промоутеру обоих боксёров) Ивону Мишелю с запросом по дате и месту».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Sparrow 05.09.2017 в 14:53

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое