Сергей Городничев, входивший в тренерский штаб Владимира Кличко и отвечавший за спарринг-партнеров, утверждает, что победа Василия Ломаченко на Олимпиаде-2008 в Пекине обошлась в 700 тысяч долларов, но при этом сам боксер об этом даже не подозревал.

"На Олимпиаде все решается, там уже все распределено. AIBA знает всех лидеров, и там уже распределено, что сколько стоит. Например, если ты в Украине боксируешь, то там есть лидеры. Их же не 12 человек, а 3-4. Они боксируют, выигрывают - к ним претензий нет. А есть ребята, которых можно всунуть, и там уже договорняки есть. Просто об этом никто не говорит или боятся. Я ничего не боюсь, уже перестал.

На Олимпиаде золотая медаль, например, для Саитова стоила миллион долларов. Для Васи Ломаченко медаль в Пекине стоила 700 тысяч. Просто Вася этого не знает и тренеры не знают. Это знают только (показывает пальцем вверх, - прим.).

На Олимпиаду везутся деньги. Насчет Лондона я не знаю. Я знаю насчет Пекина, что за Васю 100% завозили. Просто он этого не знает, никто не знает. Есть определенный круг. У меня просто была утечка информации. Тогда в Федерации бокса Украины был другой президент. Ему не то, что сказали, а просто дали выиграть и все", - сказал Сергей Городничев в прямом эфире ресурса "Боксерская правда" в Instagram.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 24.05.2021 в 09:56

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое