Бывший член тренерского штаба Владимира Кличко Сергей Городничев объяснил, почему заявил, что непобежденный украинский супертяжеловес Александр Усик стоит три копейки.

"Слова о том, что Усик стоит три копейки? Вы поймите, что это сарказм. Я так назвал этот ролик, чтобы привлечь внимание зрителей. По моему мнению, бой с Энтони Джошуа вряд ли может состояться, потому что многие люди вообще не знают, что происходит в мире бокса. Проанализировав ситуацию и узнав об определенных моментах, я пришел к этому выводу.

Почему три копейки? У Джошуа очень большой контракт - не 10, 20 и даже не 50 миллионов. Вот это обидное распределение гонорара 80 на 20 - из-за того, что у Джошуа большой контракт, они не могут дать Усику столько денег, сколько он хочет. Из-за этого получаются три копейки, так как 80 на 20 - самое унизительное распределение финансов, которое может быть в боксе.

Если WBO санкционирует бой, это не говорит о том, что он состоится. Они говорят: "Вот вам такая цена". Естественно, Усик не будет боксировать за три копейки, но ему больше не дадут. Вот так и получается", - сказал Сергей Городничев в интервью ютуб-каналу SportArena.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 19.07.2021 в 10:24

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое